Цена на газ для стран Евросоюза не будет низкой, если Еврокомиссия будет настаивать на одинаковой цене для всех потребителей ЕС. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает УНН со ссылкой на РИА "Новости".
"Если предположить, что Еврокомиссия пойдет по пути того, что цена должна быть одинакова, то, как вы понимаете... это не самая низкая цена из всех цен, по которым мы поставляем газ в страны Евросоюза. Наверное, все-таки это будет цена отсечения самая высокая", - сказал А.Миллер.
Напомним, 13 апреля глава министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что контракт с Украиной на транзит российского газа, срок действия которого истекает в 2019 году, не будет продлен.
