Российская спецслужба заявила, что "по местам жительства задержанных изъяты мачете... и перцовые баллончики".

Российская ФСБ заявила о "задержании в Москве семерых последователей... Российского добровольческого корпуса", сообщает провластное российское информагентство Интерфакс.

"ФСБ при силовой поддержке СОБР Главного управления Росгвардии по Москве предотвратила попытку создания в столице преступной группы из числа сторонников РДК", - говорится в сообщении.

Задержанные москвичи "поддерживали контакты с РДК, действующим в составе вооруженных формирований Украины против российской армии, и обсуждали способы проведения насильственных акций против представителей правоохранительных органов, военнослужащих и иностранцев", убеждают в ФСБ.

"В ходе обысков по местам жительства задержанных изъяты мачете, тактический топор, восемь ножей, аэрозольный пистолет и перцовые баллончики, а также "средства связи, содержащие активную переписку с главарями РДК", - сообщает СМИ.

В ФСБ добавили, что сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информагентство добавило, что в спецслужбе не раскрыли личности задержанных.