Группа под названием Остановить воровство также распространяла фейки в фальсификациях на выборах в США.

Facebook заблокировал группу Stop the Steal (Остановить воровство - ред.), в которой сторонники Дональда Трампа призывали к насилию. Об этом сообщает АР в пятницу, 6 ноября.

На момент блокировки в группе было более 350 тысяч участников.

"В соответствии с исключительными мерами, которые мы принимаем в этот период повышенной напряженности, мы удалили группу Stop the Steal, в которой координировали действия по делегитимизации выборного процесса. Мы также видели тревожные призывы к насилию со стороны членов группы", - сказано в заявлении Facebook.

В свою очередь Трамп продолжает безосновательно обвинять своих политических соперников в попытке сфальсифицировать президентские выборы