"Нарушение Россией общепризнанных принципов международного права и нарушение взятых на себя обязательств требует ужесточить политику сдерживания не только странами Балтии, но и НАТО в целом", - сказал министр.

По мнению министра иностранных дел, как Европейский Союз, так и США должны быть готовы предотвратить опасности России.

"Для стран Балтии гибридные угрозы и враждебная пропаганда - явление уже не новое, но сегодня Россия значительно расширила свое информационное давление. Важно, чтобы все общество знало об опасностях и было готово распознавать ложную информацию", - подчеркнул министр.

Он отметил, что Россия хочет вызвать недоверие к демократическим институтам в разных странах.

Он также добавил, что на саммите в июле, который пройдет в Брюсселе, будет обсуждаться увеличение расходов на оборонный сектор странами-членами Альянса, в частности для борьбы с терроризмом.