Бывший футболист грузинского и киевского "Динамо", кандидат правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе победил на выборах мэра Тбилиси.

Об этом свидетельствуют данные ЦИК Грузии, передает УНН.

По результатам подсчета 100% голосов, К.Каладзе стал победителем на выборах мэра Тбилиси. За него проголосовали 51,13% избирателей (204 061). 

Вторым стал независимый кандидат Алеко Элисашвили с 17,49% голосов. Третье место - у представителя партии "Единое национальное движение" Заала Удумашвили (16,53%).

К исполнению обязанностей мэра К.Каладзе приступит не позднее 12 ноября.

Отметим, К.Каладзе - бывший футболист, защитник грузинского и киевского "Динамо", также играл в "Милане" и "Джеонао". В 2012 году он занялся политикой и вступил в партию "Грузинская мечта". Занимал посты вице-премьера и министра энергетики Грузии с 25 октября 2012 года.

КИЕВ. 22 октября. УНН. Бывший футболист грузинского и киевского "Динамо", кандидат правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе победил на выборах мэра Тбилиси. Об этом свидетельствуют данные ЦИК Грузии, передает УНН.]]


КИЕВ. 22 октября. УНН. Бывший футболист грузинского и киевского "Динамо", кандидат правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе победил на выборах мэра Тбилиси. Об этом свидетельствуют данные ЦИК Грузии, передает УНН. По результатам подсчета 100% голосов, К.Каладзе стал победителем на выборах мэра Тбилиси. За него проголосовали 51,13% избирателей (204 061).  Вторым стал независимый кандидат Алеко Элисашвили с 17,49% голосов. Третье место - у представителя партии "Единое национальное движение" Заала Удумашвили (16,53%). К исполнению обязанностей мэра К.Каладзе приступит не позднее 12 ноября. Отметим, К.Каладзе - бывший футболист, защитник грузинского и киевского "Динамо", также играл в "Милане" и "Джеонао". В 2012 году он занялся политикой и вступил в партию "Грузинская мечта". Занимал посты вице-премьера и министра энергетики Грузии с 25 октября 2012 года.]]