Группа российских болельщиков, депортированных из Франции за участие в массовых беспорядках во время чемпионата Европы по футболу 2016 года, прилетела из Ниццы в московский аэропорт "Шереметьево", передает УНН со ссылкой на ТАСС.

В субботу утром, колонна полицейских машин перевезла болельщиков из Марселя, где они временно содержались под стражей, в аэропорт Ниццы, откуда они приехали в Москву прямым рейсом "Аэрофлота".

В целом, пределы Франции были вынуждены покинуть 20 человек, среди которых - председатель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. По мнению французских властей, все они "представляют угрозу для общественного порядка".

Напомним, двадцать российских болельщиков, ранее задержанных в Марселе по подозрению в причастности к беспорядкам, будут высланы из Франции в субботу.