В течение выходных украинские силы, вероятно, стабилизировали периметр обороны в районе Бахмута Донецкой области, говорится в последней сводке Министерства обороны Великобритании на основе разведданных, передает УНН.

"Украинская оборона Бахмута продолжает истощать силы с обеих сторон. На выходных украинские силы, вероятно, стабилизировали свой периметр обороны после предыдущего продвижения россии к северу от города", - говорится в сообщении.

Британские разведчики упомянули о подрыве моста в районе Бахмута около 2 марта, и указали, что это могло осложнить усилия по пополнению запасов.

Кроме этого, в британской разведке отметили, что публичные разногласия между чвк "вагнера" и министерством обороны рф по распределению боеприпасов подчеркивают трудности удержания высокого уровня личного состава и боеприпасов, необходимых для продвижения с их текущей тактикой.

Институт изучения войны в очередном отчете сообщил, что битва за Бахмут Донецкой области может серьезно истощить лучшие силы пвк "вагнера" и лишить россию некоторых из ее самых эффективных и самых труднозаменимых ударных войск.

Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый 5 марта вечером подчеркнул, что "Бахмут остается эпицентром боевых действий", и "Вооруженные силы Украины держат этот населенный пункт", "у нас есть возможность туда доставлять боеприпасы, провиант, все необходимое оборудование и вывозить из населенного пункта раненых".

Командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский 6 марта отметил, что бои за Бахмут достигли наивысшего уровня накала.