Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Венесуэла находится "на грани катастрофы" и призвал президента страны Николаса Мадуро "остановиться, пока не поздно".

Соответствующее заявление опубликовано на сайте правительства Великобритании, передает УНН.

"Венесуэла находится на грани катастрофы, и правительства Николаса Мадуро должно остановиться, пока не стало слишком поздно", - заявил он.

По его словам, Венесуэла "атакует сам себя".

Б. Джонсон отметил, что в стране уже погибли более ста человек, в связи с чем "демократия и основополагающие права находятся в опасности".

Также глава МИД Британии добавил, что выборы в учредительное собрание "усилили проблемы и напряжение" в стране.

Напомним, Европейский Союз в понедельник приговорил чрезмерное применение силы государственными войсками в Венесуэле.

КИЕВ. 1 августа. УНН. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Венесуэла находится "на грани катастрофы" и призвал президента страны Николаса Мадуро "остановиться, пока не поздно". Соответствующее заявление опубликовано на сайте правительства Великобритании, передает УНН.]]


КИЕВ. 1 августа. УНН. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Венесуэла находится "на грани катастрофы" и призвал президента страны Николаса Мадуро "остановиться, пока не поздно". Соответствующее заявление опубликовано на сайте правительства Великобритании, передает УНН. "Венесуэла находится на грани катастрофы, и правительства Николаса Мадуро должно остановиться, пока не стало слишком поздно", - заявил он. По его словам, Венесуэла "атакует сам себя". Б. Джонсон отметил, что в стране уже погибли более ста человек, в связи с чем "демократия и основополагающие права находятся в опасности". Также глава МИД Британии добавил, что выборы в учредительное собрание "усилили проблемы и напряжение" в стране. Напомним, Европейский Союз в понедельник приговорил чрезмерное применение силы государственными войсками в Венесуэле.]]