Утром 23 мая над белгородом и белгородским районом сработала ПВО, и были сбиты беспилотники. По крайней мере об этом заявил губернатор белгородской области вячеслав гладков, пишет УНН.

По его словам, в области продолжается "контртеррористическая операция". Губернатор призвал жителей Грайворонского района, которые вчера были эвакуированы, пока не возвращаться в свои дома. И добавил, что вчера, 22 мая во время эвакуации умерла женщина 1941 года рождения.

Судя по словам гладкова, российские силовики не контролируют несколько населенных пунктов области.

"Есть информация о том, что в тех населенных пунктах, в которые зашел противник, есть двое раненых мирных жителей. Пока что до них силовики не смогли дойти", - отметил губернатор.

Напомним

Вчера на территорию белгородской области зашли подразделения Легиона "Свобода россии" и "русского добровольческого корпуса". Было заявлено, что им удалось занять несколько населенных пунктов.

В ГУР Минобороны Украины заявили, что они проводят "операцию на территории Белгородской области для создания "полосы безопасности" для защиты гражданских украинцев".

Российские власти объявили о проведении "контртеррористической операции". Которая, судя по всему, продолжается до сих пор.