Президент США использовал совместное выступление со спикером Майком Джонсоном, чтобы еще раз обратиться к американским законодателям.

Президент США Джо Байден выступая на ежегодном обеде "Друзей Ирландии" по случаю Дня Святого Патрика, где присутствовали законодатели от обеих партий включительно со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном, выразил благодарность Ирландии за оказание гуманитарной помощи Украине во время ее войны с Россией и попросил принять в Палате представителей Конгресса помощь Украине. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает The Hill.

 

"Я уверен, что подавляющее большинство членов Конгресса готовы внести свой вклад. И я продолжаю призывать каждого члена в этой комнате противостоять Владимиру Путину. Он - преступник", - сказал Байден.

 

Он также призвал Палату представителей прислать ему принятый законопроект о национальной безопасности, который в прошлом месяце был принят Сенатом. Документ предусматривает выделение 60 миллиардов долларов в помощь Украине, а также финансирование Израиля и гуманитарной помощи в Газе. Однако Джонсон до сих пор не вынес его на голосование в Палате представителей.

 

"Америка стоит на страже свободы, и мы ни перед кем не преклоняемся. Ни перед кем в мире", - подчеркнул американский лидер.