Командный пункт был замаскирован и размещался в пансионатах Юный и Голубое пламя в селе Стрелковое Генического района, на Арабатской стрелке.
Украинские военные уничтожили центр управления стратегической группировки армии РФ Днепр, отвечающей за боевые действия на юге Украины в Херсонской области. В результате, ликвидированы, по меньшей мере, три полковника российской армии. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook в среду, 8 ноября.
Он напомнил, что ракетный удар был нанесен 1 ноября. Командный пункт был замаскирован и размещался в пансионатах Юный и Голубое пламя в селе Стрелковое Генического района, на Арабатской стрелке.
Группировка Днепр сформирована штабом воздушно-десантных войск ВС РФ, а командует им командующий воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Теплинский.
В результате удара были уничтожены три старших офицера штаба:
- полковник Вадим Добряков, заместитель начальника центра управления Днепр;
- полковник Александр Галкин, заместитель начальника центра управления Днепр;
- полковник Алексей Коблов, начальник отдела планирования огневого поражения противника.
"Судя по этим данным, очевидно, что ракета точно поразила сам российский штаб и уничтожила очередную смену операторов. То есть штаб был полностью разгромлен. Очевидно, что помимо ликвидированных старших офицеров были и многочисленные потери военнослужащих низкого звания", - написал Бутусов.
По его словам, это был один из самых высоких штабов России, а его уничтожение среди величайших успехов ВСУ по уничтожению "центров принятия решений" России во время войны.
Фото: Necro Mancer / Twitter