В городе Балаклея Харьковской области произошел мощный взрыв на военной базе, на которой расположен крупнейший в Украине склад боеприпасов
Передает Инфолайн со ссылкой на пресс-слкжбу Министерства обороны здоровья.
"Сегодня, 23 марта, в 2-45, на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар", - говорится в сообщении.
Принимаются все меры по локализации и тушения пожара на месте. Сейчас причины происшествия уточняются. Развернут штаб пожаротушения.
На место происшествия для оказания помощи и выявления причин произошедшего, вылетела комиссия во главе с заместителем Министра обороны Украины генерал-лейтенантом Игорем Павловским, офицерами Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВС Украины.
Волонтеры опубликовали фото поврежденных домов после серии взрывов на складах боеприпасов в Харьковской области.
В Балаклею прибыли бойцы добровольческого "Схидного Корпуса" - харьковского отряда, который воевал в составе "Азова" под Мариуполем. Они помогают местным жителям эвакуироваться и работают на месте разрушений.
На нескольких фотографиях, которые выложил "Схидный Корпус" на своей странице "ВКонтакте" 23 марта, видны остатки предположительно ракет, которые застряли в окнах жилой пятиэтажки. Вероятно, их откинуло взрывной волной.
- Бойцы помогают с эвакуацией, из возможной зоны поражения в Балаклее и двух близлежащих населенных пунктов проводится эвакуация около 15 тыс. человек, движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме. До сих пор слышны одиночные взрывы, все опасаются разлета осколков, но жизнь граждан - это первейшая ценность, - сказано в сообщении.