Громкое дело о жуткой аварии в Харькове на Сумской, в котором проходят как подозреваемые Геннадий Дронов и Алена Зайцева, обрастает все новыми и новыми слухами и скандалами. В деле появился новый неожиданный поворот.
Очередное заседание Киевского райсуда Харькова состоялось 20 ноября, где были представлены материалы "сомнительных" экспертиз относительно причин аварии. Об этом пишет портал "Политека".
С последними выводами согласились прокурор, адвокаты Зайцевой и судья. Пострадавшим же такие результаты непонятны, они поддерживали отвод экспертам, на котором настаивали и адвокаты Дронова.
В то же время, адвокаты Зайцевой ожидают очередного "триумфа", не стесняясь очернять пострадавших в ДТП в сети. На это обратила внимание журналист Татьяна Доцяк, о чем она написала на своей странице в Facebook.
Она отметила, что один из адвокатов Зайцевой лайкнул очень неоднозначный комментарий под своим постом:
"… Тут кричат, Зайцева плохая, нам ее подачки не нужны и тут же миллионные иски требуют. Зачем? Затем, чтобы и себе такое же дорогое авто купить, квартиру, маленький кораблик… ведь это всё не купишь за первоначальную помощь в 50 тыс. грн. Всем хочется денег и побольше. А кому хочется, погибшим? Нет, живым. Погибшим уже вообще ничего не нужно, кроме выделенных двух метров…"
Такое "обеление" Зайцевой вызвало гнев у украинцев. Отмечают они и "профессионализм" харьковских экспертов.
Стоит напомнить, что в Харькове на печально известной улице Сумской, где в 2017 году произошла кровавая автотрагедия с 6 погибшими, снова произошло ДТП. Известно, что 13 ноября поздно вечером на улице столкнулись два авто. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы патрульной полиции в Харьковской области.