В запорожском доме ребенка "Солнышко" открыли первую в области специализированную группу медицинской реабилитации и паллиативной помощи для детей до 7 лет с тяжелыми поражениями центральной нервной системы.
Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, передает УНН.
В июне 2017 года, с целью усовершенствования условий жизни тяжелобольных детей, ухода, оказания им медицинской помощи и создания комфорта, был начато капитальны ремонт, осуществлена перепланировка, которая позволила увеличить полезную площадь на каждого ребенка.
В ОГА уверяют, что открытие этой группы - это первый шаг по созданию центров паллиативной помощи детям с тяжелыми нарушениями развития и предоставления реабилитационных услуг детям с тяжелыми физическими и умственными нарушениями и их семьям.
Сегодня в доме ребенка "Солнышко" находится 36 воспитанников с особыми потребностями и ограниченными возможностями в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Все больные дети получают всестороннюю круглосуточную помощь мультидисциплинарной команды специалистов: педиатра, детского невролога, детского психиатра, психолога, физического реабилитолога, коррекционного педагога, среднего и младшего медицинского персонала по уходу и тому подобное.
Как ранее сообщал УНН, Кабмин упростил доступ к инклюзивному образованию. Больше классов смогут стать инклюзивными, а дети с особыми потребностями будут иметь лучший доступ к образованию.
ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 16 августа. УНН. В запорожском доме ребенка "Солнышко" открыли первую в области специализированную группу медицинской реабилитации и паллиативной помощи для детей до 7 лет с тяжелыми поражениями центральной нервной системы. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, передает УНН. ]]
ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 16 августа. УНН. В запорожском доме ребенка "Солнышко" открыли первую в области специализированную группу медицинской реабилитации и паллиативной помощи для детей до 7 лет с тяжелыми поражениями центральной нервной системы. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, передает УНН. В июне 2017 года, с целью усовершенствования условий жизни тяжелобольных детей, ухода, оказания им медицинской помощи и создания комфорта, был начато капитальны ремонт, осуществлена перепланировка, которая позволила увеличить полезную площадь на каждого ребенка. В ОГА уверяют, что открытие этой группы - это первый шаг по созданию центров паллиативной помощи детям с тяжелыми нарушениями развития и предоставления реабилитационных услуг детям с тяжелыми физическими и умственными нарушениями и их семьям. Сегодня в доме ребенка "Солнышко" находится 36 воспитанников с особыми потребностями и ограниченными возможностями в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Все больные дети получают всестороннюю круглосуточную помощь мультидисциплинарной команды специалистов: педиатра, детского невролога, детского психиатра, психолога, физического реабилитолога, коррекционного педагога, среднего и младшего медицинского персонала по уходу и тому подобное. Как ранее сообщал УНН, Кабмин упростил доступ к инклюзивному образованию. Больше классов смогут стать инклюзивными, а дети с особыми потребностями будут иметь лучший доступ к образованию. [media type="dynamic_gallery" position="2,3"]]]