В Украине вынесли приговор трем боевикам, штурмовавшим украинские города в Донецкой и Запорожской областях. Каждый из них проведет от 10 до 15 лет за решеткой.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал СБУ.

"В ходе следственно-оперативных действий собрана доказательная база вины еще трех боевиков, которые в начале полномасштабного вторжения вступили в ряды российских оккупационных группировок", - пишет СБУ.

Боевики вошли в состав подразделений Южного военного округа страны-агрессора и участвовали в штурме городов на востоке и юге Украины. Каждый из них был взят в плен еще в прошлом году.

"По материалам Службы безопасности суд назначил боевикам наказание сроком от 10 до 15 лет тюрьмы", - добавляет пресс-служба.

Среди осужденных:

  • мужчина, присоединившийся к боевикам в 2015 году. После полномасштабного вторжения он сражался против наших воинов в районе поселка Пески, где и попал в плен;
  • командир гранатометного подразделения "народной милиции "ДНР", участвовавший в боевых действиях на Запорожском направлении;
  • боевик, состоявший в составе "100-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса" России. Занимался ремонтом и обслуживанием вражеской техники.