Об этом во время круглого стола сообщил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров, передает УНН.

"Сервисы "Яндекса", например "Яндекс.Пробки", "Навигатор" - это же в режиме онлайн получается информация о состоянии путей, пропускную способность и загруженность всех дорог на территории Украины. Если надо планировать любое наступление, прорыв, или какие-то другие действия - то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны и агентура, разведчики, даже спутники не нужны. Мы все сами даем", - заявил он.

Напомним, 16 мая Президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении персональных специальных экономических и других ограничительных санкций против физических и юридических лиц из России.

Как сообщал УНН, 17 мая, вступил в силу указ Президента о блокировании российских соцсетей.