Сроки поставки самолетов ASC 890 зависят от того, когда будут готовы определенные модификации истребителей F-16.


Передача Украине шведских самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления ASC 890, о которой сообщалось в мае прошлого года, не отстает от графика. Об этом заявили в Министерстве обороны Швеции, передает Delfi в пятницу, 21 марта.

 

Отмечается, что задержек в передаче самолетов радиолокационной разведки и управления Украине нет. Сроки поставки связаны с подготовкой определенных модификаций F-16.

 

"Сроки поставки ASC 890 связаны с тем, когда будут готовы определенные модификации истребителей F-16. Мы работаем согласно первоначальному графику, но по соображениям безопасности не будем сообщать, когда и где происходили или будут происходить те или иные действия", - сказали в ведомстве.

 

Швеция также помогает с обучением украинцев на пилотов, подготовкой обслуживающего персонала и операторов бортового оборудования.