Правящий режим РФ ныне пытается "выклянчить" переговоры и получить оперативную паузу, отметил советник главы ОП.

Главная задача Кремля в настоящее время - выпросить переговоры и прекращение огня, чтобы таким образом получить оперативную паузу для восстановления войск и гарантию отсутствия контрнаступлений ВСУ. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем Telegram-канале в четверг, 1 декабря.

"Если Россия проиграет, Гаага будет ждать даже дворника за кремлевской стеной" - голос "Симоньян"… "Если мы проигрываем, на кону будет не только существование России, но и наше личное благосостояние" - мантра "Скабеева"… "Наша задача - сохранить страну. Они не просто вытрут о нас ноги, а разорвут на части" - рингтон "Медведев", - напомнил он свежие заявления российских пропагандистов.

По его словам, главная задача для Кремля сегодня одна: выпросить "переговоры", а с ними - "прекращение огня".

"То есть получить оперативную паузу для восстановления, фиксацию присутствия на оккупированных территориях, гарантию отсутствия контрнаступлений и, главное - юридической ответственности за массовые военные преступления", - объяснил советник главы ОП.

Подоляк посоветовал представителям кремлевского режима готовится к "переговорам" со специальным прокурором.

"Единственные переговоры, к которым следует готовиться российской политической верхушке, - переговоры со специальным прокурором о возможности улучшения условий содержания под стражей в обмен на содействие следствию и показания против соратников", - резюмировал он.