Обвинения Украины в передаче товаров и технологий КНДР для баллистических ракет безосновательны.
Об этом говорится в сообщении Государственного космического агентства Украины, передает УНН.
"По состоянию на сегодня Украина не реализует ни одного космического проекта с государствами, не являющимися членами РКРТ (Режима контроля за ракетными технологиями - ред.), который предусматривает передачу товаров категории И.
Учитывая указанное, любые обвинения в передаче субъектами космической деятельности Украины товаров или технологий в Корейской Народной Демократической Республики, которые способствовали бы развитию баллистических программ, являются абсолютно безосновательными", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что политика Украины направлена ??на строгое соблюдение всех международных обязательств. При этом в рамках сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях Украина не нарушала и не нарушает ли требований руководящих принципов РКРТ.
КИЕВ. 14 августа. УНН. Обвинения Украины в передаче товаров и технологий КНДР для баллистических ракет безосновательны. Об этом говорится в сообщении Государственного космического агентства Украины, передает УНН.]]
КИЕВ. 14 августа. УНН. Обвинения Украины в передаче товаров и технологий КНДР для баллистических ракет безосновательны. Об этом говорится в сообщении Государственного космического агентства Украины, передает УНН. "По состоянию на сегодня Украина не реализует ни одного космического проекта с государствами, не являющимися членами РКРТ (Режима контроля за ракетными технологиями - ред.), который предусматривает передачу товаров категории И. Учитывая указанное, любые обвинения в передаче субъектами космической деятельности Украины товаров или технологий в Корейской Народной Демократической Республики, которые способствовали бы развитию баллистических программ, являются абсолютно безосновательными", - говорится в сообщении. Также отмечается, что политика Украины направлена ??на строгое соблюдение всех международных обязательств. При этом в рамках сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях Украина не нарушала и не нарушает ли требований руководящих принципов РКРТ. Напомним, СМИ связали "ракетные успехи" КНДР с украинским заводом. Впоследствии секретарь СНБО Турчинов заявил, что украинский ОПК НЕ поставлял оружие и военные технологии в КНДР.]]