Сегодня, 12 мая, полиция задержала организатора «титушек», причастным к драке возле Монумента Славы 9 мая. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Организатором оказался 27-летний местный житель с богатым криминальным прошлым.

«На видео, которое распространилось по Интернету, видно, что именно он, а не правоохранитель, раздает команды и руководит действиями молодых людей, которые жестоко избили ветеранов АТО«, — рассказали в пресс-службе полиции

Сотрудники криминальной полиции совместно со спецназначенцами в Новомосковске установили его местонахождение, задержали и доставили в прокуратуру Днепропетровской области для проведения следственных действий.

Кроме того, в Жовтневом суде Днепра закончилось рассмотрение дел по избранию меры пресечения другим фигурантам дела. Трем подозреваемым избрали наказание в виде держания под стражей на срок 60 дней.