Министр цифровой трансформации Михаил Федоров обещает в новом году новые услуги для предпринимателей.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил об очередном нововведении на портале Дія: в этот раз речь идет о документе для предпринимателей - выписке из Единого государственного реестра.

"Продолжаем упрощать условия для бизнеса в Украине. Один из самых популярных документов для предпринимателей - выписка из Единого государственного реестра (ЕГР) уже на портале Дія. Документ подтверждает, что у вас есть или был бизнес. Действующие предприниматели могут использовать его для подписания договора, получения услуг в банке и т.д. Раньше, чтобы получить выписку из ЕГР нужно было обращаться к регистратору, нотариусу или идти в ЦНАП. И, наконец, ждать сутки. Сейчас – делаете несколько кликов на портале Дія и документ уже у вас", - говорится в сообщении.

Министр обещает в новом году новые услуги для предпринимателей.

"Команда Минцифры уже реализовала самую быструю в мире регистрацию ФЛП, возможность подать декларацию, уплатить налоги в приложении и другие услуги для бизнеса. В этом году готовим много фундаментальных обновлений для предпринимателей в Дії", - отмечает Федоров.