Здание можно продать и обустроить там отель, считает глава Укрпочты. То же касается других офисов компании в областных центрах.

Гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский предлагает продать здание Главпочтамта на Крещатике в Киеве под гостиницу. Об этом он заявил в четверг, 16 мая, на презентации годового отчета Укрпочты.

"Главпочтамт нам не нужен. Зачем сидеть всей Укрпочте, в том числе и головному офису, в центре   Киева? Считаю, что в центре Киева такое ​​замечательную здание можно гораздо лучше приспособить под нужды киевлян и самого города. Можно отель построить, например", - сказал Смелянский.

Он отметил, что, если государство позволит, то компания продаст историческое здание и переедет в более компактное помещение в другом районе столицы.

Смелянский заметил, что то же касается и других офисов Укрпочты в областных центрах.