Удалось репатриировать 12 тел воевавших на Луганском направлении защитников 107 павших воинов из Донецкого направления и двух защитников из Запорожского направления.

 

В Украину вернули 121 павшего воина в рамках очередного репатриационного мероприятия. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными в пятницу, 29 марта.

"Удалось репатриировать 12 тел воевавших на Луганском направлении защитников, 107 павших воинов из Донецкого направления и двух защитников из Запорожского направления", - говорится в сообщении.

 

Павших вернули благодаря взаимодействию с Объединенным центром СБУ, МВД, Секретариатом уполномоченного по лицам пропавших без вести при особых обстоятельствах, ВСУ, ГСЧС, а также при содействии Международного комитета Красного Креста.

 

"Вооруженные силы Украины перевезут репатриированные тела и останки в определенные государственные учреждения. Представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших", - добавили в штабе.

 

После идентификации тела защитников передадут семьям для достойного захоронения.