Во время массированного утреннего удара РФ украинским силам удалось уничтожить четыре управляемых авиационных ракеты Х-59. При этом три и без сбития не долетели до цели.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире телеканала "Киев".

"Имеем 55 (запущенных оккупантами ракет - ред.), из них 40 ракет - воздушного базирования, два "Кинжала" зафиксированы, остальные - до 9 "Калибров", а также четыре Х-59 авиационных сбиты, а три - где-то там не долетели к цели", - рассказал Игнат.

Он отметил работу украинских защитников, которые сбили враждебные цели и отметил, что защитники показали хороший результат, когда "не все обещанные системы ПВО поступили в нашу страну".

Напомним, что сегодня, 26 января, российские войска нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине. Под прицелом врага снова оказалась энергетическая инфраструктура нашей страны.

В общей сложности враг запустил 55 ракет, но украинским защитникам удалось сбить 47.

Прилеты по критической и гражданской инфраструктуре зафиксировали в Киеве и области, в Винницкой и Одесской областях, где, в частности, самая тяжелая ситуация с электричеством.