Стерненко прибыл в СБУ, где ему не будут вручать подозрение, а проведут следственные действия.

У здания СБУ в Киеве в понедельник, 18 мая, сторонники бывшего лидера Правого сектора Сергея Стерненко жгут файера.

По данным PavlovskyNEWS у здания собралось около 300 человек. На территории дежурят много правоохранителей. Полиция уже выявила у присутствующих огнетушитель и горючую смесь. Также замечены нардепы от партии Голос.

"После того как Стерненко зашел в здание СБУ активист Алексей Цымбалюк с другими участниками акции зажег файеры и кидал шумовые гранаты", - говорится в сообщении.

 

 

В СБУ, в свою очередь, заявляют, что Стерненко был вызван в СБУ для проведения следственных действий, которые не связанные с объявлением ему о подозрении. 

В СБУ подчеркивают, что "активизация вокруг этого дела в информационном поле является ничем иным, как сознательным стремлением обострить ситуацию в публичной плоскости и создать дополнительные возможности для дальнейшего давления на расследование".

"Служба безопасности отмечает, что в расследовании "дела Стерненка" руководствуется принципами законности, объективности, справедливости и желанием установить истину, независимо от настроений и политических предпочтений всех фигурантов расследования", - отметили в ведомстве.