Оперативные группы ГСЧС на местах переведены на усиленный режим службы в связи с ураганом, который надвигается на Украину.

Об этом на заседании межведомственного оперативного штаба государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС относительно ухудшения состояния погодных условий в Украине заявил председатель ГСЧС Николай Чечеткин, передает корреспондент УНН.

"Для противодействия угрозам, связанным с осложнением погодных условий, оперативные группы на местах ГСЧС переведены на усиленный режим дежурства", - заявил М.Чечеткин.

При этом он призвал на время сильного ветра соблюдать правила безопасности, в частности не оставлять детей одних на улице.

Он также призвал спасателей на местах усилить мониторинг оперативной ситуации.

В свою очередь руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал о возможных последствиях непогоды, которая ожидается в Украине.

"Эта ситуация угрожает, прежде всего, массовыми отключениеми электроснабжения, особенно в сельских населенных пунктах, повреждением линий электропередач и связи, повреждением крыш зданий и самих зданий, повреждением и падением деревьев и, конечно, есть угроза жизни людей", - сказал Н.Кульбида.

КИЕВ. 5 октября. УНН. Оперативные группы ГСЧС на местах переведены на усиленный режим службы в связи с ураганом, который надвигается на Украину. Об этом на заседании межведомственного оперативного штаба государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС относительно ухудшения состояния погодных условий в Украине заявил председатель ГСЧС Николай Чечеткин, передает корреспондент УНН.]]


КИЕВ. 5 октября. УНН. Оперативные группы ГСЧС на местах переведены на усиленный режим службы в связи с ураганом, который надвигается на Украину. Об этом на заседании межведомственного оперативного штаба государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС относительно ухудшения состояния погодных условий в Украине заявил председатель ГСЧС Николай Чечеткин, передает корреспондент УНН. "Для противодействия угрозам, связанным с осложнением погодных условий, оперативные группы на местах ГСЧС переведены на усиленный режим дежурства", - заявил М.Чечеткин. При этом он призвал на время сильного ветра соблюдать правила безопасности, в частности не оставлять детей одних на улице. Он также призвал спасателей на местах усилить мониторинг оперативной ситуации. В свою очередь руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал о возможных последствиях непогоды, которая ожидается в Украине. "Эта ситуация угрожает, прежде всего, массовыми отключениеми электроснабжения, особенно в сельских населенных пунктах, повреждением линий электропередач и связи, повреждением крыш зданий и самих зданий, повреждением и падением деревьев и, конечно, есть угроза жизни людей", - сказал Н.Кульбида. Как сообщал УНН, из-за ветра в Украине объявили штормовое предупреждение.]]