Военная прокуратура внесла в ЕРДР сведения по факту совершения диверсии в городе Калиновка Винницкой области, где накануне произошел пожар на военных складах, в общем отрабатываются четыре основные следственные версии совершения уголовного преступления.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"По данному факту военной прокуратурой Центрального региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 113 УК Украины (диверсия). Осуществление досудебного расследования в данном производстве поручено следственному отделу Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования в форме процессуального руководства осуществляет группа прокуроров военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Под руководством военного прокурора Центрального региона Украины организованы и проводятся неотложные следственные действия и первоочередные меры, направленные на раскрытие преступления. Отрабатываются 4 основные следственные версии совершения уголовного преступления", - говорится в сообщении.

Указано, что Генеральной прокуратурой Украины взято на контроль состояние досудебного расследования указанного уголовного производства.

В прокуратуре напомнили, что на территории воинской части в городе Калиновка Винницкой области 26 сентября около 21 часа 46 минут произошел взрыв с последующей детонацией боеприпасов, находившихся в хранилищах и площадках открытого хранения.

Как сообщал УНН, из-за пожара на складах в Винницкой области эвакуированы более 30 тыс. человек.
Накануне, 26 сентября, около 22:00 на военных складах населенного пункта Калиновка Винницкой области произошел пожар.

В ВСУ сообщили, что пожар охватил 10% площади военного арсенала в Винницкой области.

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Военная прокуратура внесла в ЕРДР сведения по факту совершения диверсии в городе Калиновка Винницкой области, где накануне произошел пожар на военных складах, в общем отрабатываются четыре основные следственные версии совершения уголовного преступления. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.]]


КИЕВ. 27 сентября. УНН. Военная прокуратура внесла в ЕРДР сведения по факту совершения диверсии в городе Калиновка Винницкой области, где накануне произошел пожар на военных складах, в общем отрабатываются четыре основные следственные версии совершения уголовного преступления. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГПУ. "По данному факту военной прокуратурой Центрального региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 113 УК Украины (диверсия). Осуществление досудебного расследования в данном производстве поручено следственному отделу Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области", - говорится в сообщении. Как отмечается, надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования в форме процессуального руководства осуществляет группа прокуроров военной прокуратуры Центрального региона Украины. "Под руководством военного прокурора Центрального региона Украины организованы и проводятся неотложные следственные действия и первоочередные меры, направленные на раскрытие преступления. Отрабатываются 4 основные следственные версии совершения уголовного преступления", - говорится в сообщении. Указано, что Генеральной прокуратурой Украины взято на контроль состояние досудебного расследования указанного уголовного производства. В прокуратуре напомнили, что на территории воинской части в городе Калиновка Винницкой области 26 сентября около 21 часа 46 минут произошел взрыв с последующей детонацией боеприпасов, находившихся в хранилищах и площадках открытого хранения. Как сообщал УНН, из-за пожара на складах в Винницкой области эвакуированы более 30 тыс. человек. Накануне, 26 сентября, около 22:00 на военных складах населенного пункта Калиновка Винницкой области произошел пожар. В ВСУ сообщили, что пожар охватил 10% площади военного арсенала в Винницкой области. Пожар на военных складах в Калиновке квалифицировали как диверсию.]]