Погода в Украине в среду, 15 июля, будет мрачной, ожидаются умеренные дожди на северо-востоке Украины, на севере, в Винницкой и Черкасской областях, а также в Кропивницком.
Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко в Telegram. По ее словам, сильные дожди, которые накануне прошли на северо-востоке, вместе с циклоном и фронтами, которые вызвали непогоду, постепенно будут оставлять территорию Украины, передает obozrevatel.com.
Также возможны небольшие локальные дожди на Волыни, Ривненщине и в Карпатах. На остальной территории – сухо и солнечно.
Температура воздуха завтра ожидается +21..+26 градусов, на юге до +26..+28 градусов, на крайнем севере местами +18..+20 градусов.
В Киеве температура воздуха поднимется до +23 градусов, дожди маловероятны.
"В дальнейшем, в течение недели, потепление будет продолжаться, в большинство областей Украины прибудет еще несколько теплых градусов, ожидается до +23...+29, лишь в западных областях будет преобладать ощутимо свежая погода, +19..+24 градуса", – отметила Диденко .