Киев. 4 ноября. УНИАН. В Запорожской области никто не занимается подготовкой к отражению российской агрессии, в частности не строятся фортификационные сооружения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции заявил командир батальона “Донбасс”, кандидат в народные депутаты Семен Семенченко.

“В Запорожской области на сегодняшний день нет губернатора. Там абсолютно не ведутся никакие работы по созданию системы фортификации. То есть, это направление, с которого, вероятнее всего, будет нанесен удар, является наиболее незащищенным. И об этом знают в России. К тому же, в Запорожье нельзя сказать, что патриоты имеют подавляющее большинство. В некоторых регионах Украина как идея еще не проникла в сердца людей. Многие из мэров городов в частных беседах говорят, что придут россияне, и потому пока еще рано делать ставку на ту или иную сторону”, - отметил Семенченко.