В ближайшее время с Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении резонансного ДТП в Харькове могут снять все обвинения.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила юрист, криминолог Анна Маляр, передает «Диалог.UA».

По ее словам, адвокатам студентки удастся это сделать в течении месяца. Она отметила, что защита девушки работает очень профессионально.

«Наш криминальный процесс и так на стороне человека, который совершил преступление. Я думаю, что еще два-три заседания или еще месяц следствия, и на стороне Зайцевой будут работать такие адвокаты-титаны, которые разобьют это обвинение. Так как, то, что сегодня было в суде — там есть, с чем поработать защите, чтобы с нее сняли обвинение. И я думаю, что это будет сделано», — подчеркнула Маляр.

Кроме того, юрист обратилась к родственникам потерпевших и посоветовала им, как можно скорее «организовать себе адвокатов».

Напомним, намедни Киевский районный суд города Харькова избрал меру пресечения в отношении подозреваемой Алены Зайцевой. «Фемида» приговорила девушку к 2 месяцам содержания под стражей без возможности внесения залога.