Российская армия для своего удара использовала две ракеты Х-35, сообщает прокуратура Харьковской области.

Российские военные преступники в четверг вечером, 29 мая, нанесли двойной ракетный удар по предприятию в пригороде Харькова. Об этом сообщила прокуратура Харьковской области.

По данным следствия, 29 мая около 18:30 вооружённые силы РФ нанесли ракетный удар по пригородам Харькова. Попадание зафиксировано на территории гражданского предприятия в Чугуевском районе.

На предприятии повреждены помещения и транспортные средства. По предварительным данным, российская армия применяла две ракеты Х-35.

"Прокуроры во взаимодействии со следователями полиции проводят комплексные процессуальные действия с целью надлежащей фиксации и расследования военных преступлений, совершённых военнослужащими вооружённых сил РФ", - говорится в сообщении..

По процессуального руководству Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).