Украине следует отказаться от российского газа и начать добывать собственный. Кроме этого нужно как можно быстрее закончить войну на Донбассе, чтобы спасти как можно больше украинцев.

О таком заявила известная певица Руслана Лыжичко в интервью для журналистов проекта Pavlovskynews, пишет Знай.

По ее словам, Украине нужно отказаться от газа Путину и начать производить собственный.

"Я однозначно не хочу любого поставку газа. Считаю, что это абсолютно недопустимо… Мы можем сами производить этот газ, мы можем сами переходить на программу зеленого водорода и наша труба станет "зеленой". Мы будем экспортировать наш водород произведенный на наших землях, нам не нужен будет российский газ. Но они не готовы к этому, профессионально не готовы. Сейчас они решают, мол это меньшее зло - это российский газ, это точка", - с возмущением рассказала певица.

Также певица добавила, что войну на Донбассе можно было и вовсе не начинать, а виной этому стали "жадные" политики.

"Войну можно было не начинать, если бы в свое время наши политики не страшно поступили, если бы наши политики не захотели бы заработать на войне заработать политически. Она продается: мы несчастные, помогайте, давайте нам деньги. Это неправильно, ведь мы в первую очередь должны сохранить жизни ребят. Я за то, чтобы мы утилизировали все последствия войны, чтобы мы это правильно делали", - подчеркнула знаменитость.