Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк высказался относительно комментариев о слишком медленных наступательных действиях украинских защитников на поле боя. Он добавил, что такие комментарии являются “проявлением странного морального состояния авторов”, информирует УНН со ссылкой на пост советника в одной из социальных сетей.

“И еще раз о базовом… Любые заявления о том, что Украина недостаточно быстро продвигается на поле боя или возвращает мало территорий, являются не только проявлением странного морального состояния авторов, но и демонстрацией абсолютного непонимания войны, ее этапов.

Задача украинских Вооруженных Сил заключается не в организации масштабных боев за каждый населенный пункт на пути к границам 1991 года, а в системном уничтожении способности армии противника: ее логистики, технического потенциала, офицерского и личного состава”, - написал Подоляк.

По его словам, с этой задачей украинские защитники сегодня справляются стопроцентно. 

Еще раз о базовом… Любые заявления о том, что Украина недостаточно быстро продвигается на поле боя или возвращает мало территорий, являются не только проявлением странного морального состояния авторов, но и демонстрацией абсолютного непонимания войны, ее этапов. Задачи украинских Вооруженных Сил…

— Михаил Подоляк (@Podolyak_M) 14 августа 2023