Российские захватчики самостоятельно фиксируют акты вандализма против памятников Голодомора на ВТО.
На территории Ивановской общины Генического района Херсонской области российские захватчики уничтожили 14 памятников жертвам Голодомора в Украине. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщило херсонское издание Мост со ссылкой на публикации оккупационной администрации Ивановской общины.
В письме оккупанты и гауляйтеры называют Голодомор 1932-1933 годов "так называемым" и указывают, что причинами голода и гибели миллионов украинцев были якобы неблагоприятные погодные условия, неурожай, а также экономическую и аграрную политику советского правительства.
В то же время оккупанты игнорируют факт ведения репрессивной политики генсеком Советского Союза Иосифом Сталиным в отношении украинцев и других народов, против которых была развернута кампания искусственного голода.
Отметим, оккупационные администрации постеснялись обнародовать лицо вандалов, заранее скрывая их на фотографиях.