Самопровозглашенное оккупационное руководство Запорожской АЭС нарушает условия контрактов, которые коллаборанты подписали с Росатомом, передает УНН со ссылкой на страницу в Telegram Энергоатома.

«Работникам, подписавшим филькины грамоты, а точнее – контракты с рашистами, новые «работодатели» обещали сохранить и трудовой стаж, и отпуска. По факту же российские прислужники остались без отпусков. Согласно новым приказам отдохнуть им разрешат не раньше, чем «через год после заключения контракта», — сообщает Энергоатом.

В Энергоатоме сообщили о том «что сначала говорилось о полугодии, и позже Росатом – сообщник захватчиков – решил, что украинцы должны заслужить отпуск, отработав на России круглый год».

НАЭК «Энергоатом» в очередной раз призвал "не подписывать никаких контрактов с врагом, чтобы не стать прямыми пособиями агрессора и не разрушить собственное будущее!".

Также в Энергоатоме напомнили о том, что они гарантируют отважному персоналу Запорожской АЭС, "который в условиях оккупации продолжает сохранять верность Украине" предоставить все обещанные компанией выплаты. А именно: заработная плата, вознаграждения по итогам 2022 года и премии ко Дню энергетика.