Вопрос урегулирования "украинского кризиса" в Кремле станет вторым этапом в "нормализации", пояснил Дмитрий Песков.

 

Перед руководством США и России стоит задача преодолеть три этапа на пути к "нормализации" отношений. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков во вторник, 25 февраля.

"Сейчас проявилась ​​политическая воля глав государств к взаимодействию в возобновлении диалога, который был сведен фактически к нулю при предыдущей администрации. Эти меры по организации диалога - в первую очередь это нормализация работы наших дипломатических ведомств на взаимной основе - как раз и будут обсуждаться на тех самых переговорах на экспертном уровне", - заявил он.

 

По словам Пескова, далее на повестке дня будет "вопрос урегулирования украинского кризиса".

 

"И потом уже, и об этом говорили сами американцы, придет черед и рассмотрения возможных проектов по торгово-экономическому и инвестиционному взаимодействию. Для этого есть очень широкие перспективы", - заверил спикер Кремля.

 

Песков добавил, что следующие контакты США и России состоятся по линии министерств иностранных дел - на экспертном уровне.