Руководитель департамента кибербезопасности СБУ на время проведения проверки обстоятельств, обнародованных журналистами Слідство-інфо, будет проходить службу в боевом подразделении.

 

Руководитель департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк отстранен от исполнения должностных обязанностей во время проверки обстоятельств, обнародованных журналистами Слідство-інфо. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ во вторник.

 

"На время проведения проверки обстоятельств, обнародованных журналистами Слідство-інфо, глава Службы Василий Малюк отстранил руководителя Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности (ГКИБ) Витюка от исполнения должностных обязанностей", – говорится в сообщении.

 

Указано, что во время проведения проверок Илья Витюк будет проходить службу в боевом подразделении ГКИБ, которое выполняет оборонные задачи и уничтожает врага и его технику непосредственно на фронте совместно с ЦСО А.

 

"В настоящее время он откомандирован в это подразделение и сегодня выехал в район выполнения боевых задач", – сообщили в СБУ.

 

Также в спецслужбе поблагодарили СМИ и журналистов "за эффективную совместную работу на информационном фронте против российской агрессии".

 

Напомним, 6 апреля издание Слідство-інфо сообщило, что его журналисту Евгению Шульгату пытались вручить повестку в супермаркете Киева по возможному указанию работника СБУ.