В Ровно 14-летний подросток снял и распространил видео, где насилует свою 12-летнюю подругу в подъезде многоэтажки.

Ролик увидела не только вся школа, но и родные девочки: обидчику избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, пишут Факты.

По словам учеников школы, парень снимал видео для того, чтобы доказать, что он действительно встречается с семиклассницей.

«Он это видео скидывал всем. Хвастался, говорил, что очень крутой. У нас это видео видели все старшеклассники, смеялись и передавали друг другу. Но мы все в шоке. Девочка учится в 7 классе», — рассказала одна из учениц школы.

Правоохранители рассказали, что 14-летний парень познакомился со своей жертвой в социальной сети Instagram, а через несколько дней они решили встретиться вживую. Однако своей вины юноша не признает.

«Факт распространения видео был, сейчас в Ровенском отделе полиции имеется уголовное производство по факту распространения видео. О том, имеются ли на видео элементы порнографического характера, установит экспертиза», — сообщила прокурор Ровенской местной прокуратуры Илона Ютовец.

И хотя подозреваемый в изнасиловании школьницы и сам несовершеннолетний, однако он уже достиг возраста уголовной ответственности. Если его вина будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.