ООН продолжит оказывать гуманитарную помощь Украине и готова ее увеличить.

Организация Объединенных наций продолжит оказывать Украине гуманитарную поддержку и готова увеличить объемы помощи и помочь с реформами.

Об этом на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом заявил Генсек ООН Антониу Гутерреш, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на УНН.

Он подчеркнул, что призывает к полному прекращению боевых действий.

 

«Мы будем делать все для поддержки тех процессов, которые сейчас происходят: поддерживать переговоры в различных форматах, поддерживать работу ОБСЕ. У меня только добрые намерения и они полностью с вами. Также мы чувствуем свое обязательство продолжать оказывать гуманитарную помощь Украине, продолжать оказывать поддержку, чтобы облегчить жизнь внутренне перемещенных лиц, а также облегчать страдания тех людей, которые живут близко к линии соприкосновения», – заявил Генсек ООН.

 

Также он заявил о готовности ООН оказать правительству страны поддержку в проведении реформ и увеличить объемы гуманитарной помощи.

Перед этим Гройсман поблагодарил ООН за оказание гуманитарной помощи и предложил коснуться вопроса увеличения ее объемов.

Напомним, 9 июля на встрече с Гутеррешем Гройсман указал на необходимость найти правильные решения, чтобы вернуть Россию в ее границы и заставить прекратить использовать оружие против Украины.

Также переговоры с Генсеком ООН и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, которые прибыли в Киев с визитами запланированы у президента Петра Порошенко.

КИЕВ. 9 июля. УНН. ООН и впредь будет оказывать гуманитарную поддержку Украине и даже готова ее увеличить. Об этом сказал генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш во время встречи с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает УНН.]]


А.Гутерреш подчеркнул, что он призывает к полному прекращению боевых действий. "Мы будем делать все для поддержки тех процессов, которые сейчас происходят: поддерживать переговоры в различных форматах, поддерживать работу ОБСЕ. Я имею только добрые намерения и они полностью с вами. Также мы чувствуем свое обязательство продолжать оказывать гуманитарную помощь Украине, продолжать оказывать поддержку чтобы облегчить жизнь внутренне перемещенных лиц, а также облегчать страдания тех людей, которые живут близко к линии соприкосновения. Также мы готовы оказывать полную поддержку правительства в проведении реформ ... мы также готовы увеличить гуманитарную поддержку", - сказал А.Гутерреш. [Media type = "article" position = "1"] Генеральный секретарь подчеркнул, что его целью не является наставление украинцам на пути проведения реформ, а полная поддержка реформаторского процесса. [Media type = "article" position = "2"]]]