Различные цифровые товары и аксессуары для их функционального и комфортного использования – популярная категория товаров.

Именно их чаще всего покупают в онлайн магазинах – и дело не только в непосредственных преимуществах торговых площадок в интернете, но и в особенностях этих товаров. Их легко можно выбрать, не беря в руки, основываясь только на описаниях и характеристиках.

Однако для того чтобы покупка смартфона, планшета или даже просто чехла для телефона была удачной, необходимо следовать советам опытных потребителей. Рассмотрим их на примере покупки компьютерных колонок.

Найти нужную модель

Хорошо, если вы уже знаете, что вам нужно конкретно, но так бывает не всегда. Поиск или выбор оптимальной модели – задача важная и непростая. У вас есть два пути. Первый – это зайти поочередно на сайты популярных магазинов электроники и постараться изучить каталоги их продукции. Это займет время. Придется сравнивать, марки, габариты, мощность, частоты, разъемы техники.

Альтернативный вариант – посетить сайты, которые сами собирают информацию о разных категориях товаров, в том числе электроники, аксессуаров и колонок из разных источников. Здесь вы сможете узнать особенности разных моделей аудиоустройств и сравнить сразу несколько вариантов по конкретным параметрам. Опционально можно использовать фильтры и заданные параметры для поиска. Те же колонки от JBL представлены здесь http://ek.ua/list/166/jbl/.   

Сравнение стоимости

Стоимость – тоже решающий критерий. Дело в том, что одна и та же модель может иметь разницу в цене в разных магазинах, причем разницу существенную – до 10-30%. Ресурсы, которые собирают информацию, уже упомянутые в этой статье, помогут и в случае с ценой. Да, вы можете выписать цены в отдельных магазинах и сравнить их самостоятельно, но гораздо проще зайти на сайт, где уже есть сравнение актуальных ценников.

Особенно это важно в том случае, если вам предстоит серьезная покупка, для которой даже пару процентов экономии – это существенно для бюджета. Например, для новой модели смартфона или стационарного ПК. Но и для аксессуаров этот совет тоже не будет лишним. Зачем переплачивать, если сэкономить можно без лишних проблем – просто перейдя в магазин с лучшими условиями?  

Всего за пару минут вы сможете узнать, на какой торговой площадке интересующую вас модель колонок стоит минимальную цену. А для уточнения условий покупки, доставки, оплаты вы перейдете уже на сайт самого магазина.