Удовольствие, которое вы получаете от курения кальяна, сигарет, самокруток или сигар, напрямую зависит от качества табачной смеси.

Но даже самый насыщенный и глубокий вкус может быть безнадежно испорчен кислыми или горькими нотами. Они нередко появляются при неправильном хранении или упаковке продукта, а также по ряду других, не самых очевидных причин, о которых мы расскажем в этой статье.

Причины появления неприятного привкуса при курении

К наиболее вероятным проблемам относятся:  

  • неправильная упаковка, которая приводит к порче продукции;
  • отсутствие условий для длительного полноценного хранения;
  • ошибки, допущенные потребителем во время курения. 

Последний пункт встречается довольно часто, поэтому начнем с него. Например, если вы любите сигары, то должны знать о том, что они раскуриваются не более трех раз. В противном случае изделие меняет свои свойства, что приводит к появлению кислого или горького привкуса.

Также во время курения не следует торопиться, поскольку из-за слишком частых затяжек водяной пар не успевает выходить наружу, что чревато неприятным послевкусием. 

Важнейшую роль играют упаковка и способ хранения табака или табачных изделий. Производитель хорошо разбирается в особенностях своей продукции и подбирает для нее специальные материалы, которые создают оптимальные условия, в частности, правильно регулируют влагу. Переизбыток влаги нередко приводит к тому, что табак начинает преть и портиться. В результате продукт плохо горит, а аромат дыма становится горьким.

При недостатке влаги табак приобретает кисловатый вкус, который может запросто отбить всякое удовольствие при курения. Листья иссушаются, становятся ломкими и хрупкими, легко превращаются в труху даже от легкого прикосновения. 

Разумеется, в фабричной упаковке любая продукция может храниться длительное время, но после вскрытия изделия или табак следует выкурить в определенный срок. В первую очередь это касается сигар. Для них оптимальным вариантом являются герметичная тара или хьюмидор — шкатулка, где поддерживается нужный уровень влажности (на уровне 68-72%). Его можно купить в магазине или изготовить самостоятельно.

В домашних условиях табак также хранится в:

  • пластиковой емкости;
  • стеклянной банке;
  • керамическом сосуде.

Учитывайте, что тара должна быть влаго- и светонепроницаемой, не позволяйте табаку пересыхать и активно впитывать посторонние запахи.

Широкий ассортимент табачной продукции, доступные цены, быстрая обработка заказов и доставка товаров по всей территории Украины — все это предлагает онлайн-магазин Sigarety Shop. У нас вы можете подобрать и купить сигареты оптом от популярных торговых марок: Lucky Strike, Winston, Camel, L&M, Rothmans, Marlboro, Bond Street и другие. 

В каталоге вы найдете табачную продукцию на любой вкус — от эконом- до премиум-класса, разного формата и крепости.

Мы работаем только с проверенными поставщиками и предлагаем оригинальные изделия фабричного производства. К другим преимуществам сотрудничества с нами относятся:

  • оформление оптовых партий разного размера: мелких, средних и крупных;
  • организация регулярных поставок.
  • оплата посылок наложенным платежом.

Магазин Sigarety Shop уважает интересы своих покупателей и гарантирует высокое качество всей продукции, представленной на сайте.