ОАЭ – удивительная страна. Даже искушенного туриста здесь могут удивить. Белоснежные пляжи, прозрачная вода голубого цвета, огромное количество разнообразных водных развлечений, песчаные дюны, вкуснейшая кухня – это лишь часть того, что доступно путешественникам. Более того, все, чего в ОАЭ нет, туристические компании уже построили: современные бизнес и огромные торговые центры, горнолыжные курорты и многое другое.

Как выбрать место отдыха?

Туры в ОАЭ из Киева отличаются от остальных. Даже если вы предпочитаете пляжный отдых, стоит понять, что в Арабских Эмиратах – это нечто особенное. Помимо этого, ОАЭ – это:

  • завораживающие виды;
  • огромные аквапарки, которые понравятся как детям, так и взрослым;
  • белоснежные пляжи и чистейшая вода;
  • высокий уровень сервиса;
  • большое количество мест для подводного погружения;
  • огромное количество памятников и достопримечательностей.

Одним из мест, который славится своим пляжным отдыхом, является Дубай. Здесь прижились более европейские традиции и законы, а также развлечения. Это наиболее либеральный эмират, в котором классификация отелей по звездности соответствует международным стандартам. Во многих городских гостиницах есть бесплатный трансфер до пляжа. При этом, пляжи могут быть как платными, так и муниципальными.

Помимо этого, стоит обратить внимание на Абу-Даби. Это красивейшая столица ОАЭ, в которой каждый желающий найдет огромное количество развлечений. Приехать сюда необходимо хотя бы для того, чтобы посмотреть на рукотворные острова, Феррари Парк, невероятные небоскребы.

Одним из наиболее суровых по запретам является Шарджа. Отправляясь туда, стоит помнить о том, что там нельзя употреблять алкогольные напитки, наркотические вещества. Есть определенные запреты и по внешнему виду. В частности, лучше всего забыть о коротких юбках, шортах. Но при этом, Шарджа является кладезем исторических памятников, музеев.

Туристам также рекомендуют обратить внимание на перспективные эмираты Рас-эль-Хайма, Умм-аль-Кувейн. Они располагаются в северной части и уже имеют достаточно развитую инфраструктуру. Песчаные пляжи порадуют любителей спокойного отдыха. Также этот эмират славится одним из самых больших верблюдодромов, где с первого месяца осени до середины весны проводят верблюжьи бега.

Помимо этого, в ОАЭ туристам доступно огромное количество экзотических видов погружений. Например, желающие могут попробовать ночную охоту на крабов или отправиться в горное сафари.