Что необходимо сделать для того, чтобы офис был постоянно комфортным и уютным?

Офис является тем местом, где персонал проводит очень много времени и выполняет свои обязанности. От того, в каком состоянии находится помещение, зависит работоспособность и настроение каждого сотрудника. Если офис ухоженный и идеально чистый, тогда и работники компании будут относиться к выполнению своих должностных обязательств ответственно. Более того, чистота этого помещения положительно влияет на престиж компании, а также привлекает клиентов.

Что же необходимо сделать для того, чтобы офис был постоянно комфортным и уютным? К сожалению, персонал не имеет возможности самостоятельно проводить уборку, особенно генеральную. Для этого владельцу офиса следует обратиться за помощью в клининговую компанию. Ее работники обладают большим опытом работы в данной сфере деятельности и специальными навыками, касающихся правильного ухода по тому или иному предмету интерьера. Более того, только они имеют ультрасовременное оборудование и щадящие моющие средства, благодаря которым очищение помещения от пыли и грязи происходит не только быстро, но и весьма эффективно.

В зависимости от времени и регулярности выполнения, уборка офисов и бизнес-центров бывает следующей:

1. Утренней. Как правило, она проводится перед приходом персонала на работу. За это время работники клининговой компании очищают все поверхности от пыли, грязи и пятен.

2. Вечерней. Такой тип проведения уборки практически ничем не отличается от предыдущего. Единственное, в чем заключаются отличия - это во времени прихода работников клининговой компании. Такая уборка проводится тогда, когда у сотрудников офиса или бизнес-центра заканчивается рабочий день и они расходятся по домам.

3. В течение дня. Данная уборка считается особенно востребованной тогда, когда в помещении наблюдается большой поток людей. Это могут быть деловые партнеры, клиенты и т.д. Благодаря ей, в офисе поддерживается идеальный порядок.

4. По выходным. Такой вариант является наиболее экономным. Он идеально подходит для небольших организаций с малым количеством работников и низкой посещаемостью клиентов. Единственным недостатком такой уборки является то, что в период непогоды (дождя или слякоти) персоналу придется самостоятельно очищать полы от грязи.

Чтобы офис был чистым и аккуратным, его владельцу необходимо задуматься о проведении генеральной уборки. Как правило, уборку следует выполнять не менее 1 раза в квартал. Благодаря такой особенности, помещение будет выглядеть ухоженным. Генеральная уборка, предоставляющаяся клининговой компанией, состоит из выполнения следующих действий:

  1. Чистки ковровых покрытий с применением пылесоса и специальных моющих средств.
  2. Избавления от пыли и грязи подоконников, плинтусов, карнизов, жалюзи, радиаторов, рам и т.д.
  3. Мытья окон с использованием специальной техники и средств.
  4. Чистки мягкой мебели.
  5. Уборки в санузлах.
  6. Удаления разного рода загрязнений со стен.
  7. Очищения от пыли и грязи мебели и других элементов интерьера.
  8. Очистки офисной оргтехники, розеток, вентиляционных решеток и т.д.

В зависимости от размеров и целей назначения офиса, вышеперечисленные пункты можно либо дополнить, либо сократить.

Чтобы работоспособность и настроение персонала были на наивысшем уровне, владельцу фирмы или бизнес-центра необходимо обязательно воспользоваться услугами клининговой компании Shaden group.

Чистый офис - счастливый офис!

Больше информации на сайте компании Shaden group: www.shaden.ua