В Украине стала доступна электронная марка от “Укрпочты”. Сервис позволяет сэкономить время, распечатав марку самостоятельно. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает УНН.

"Впервые в Украине Укрпочта внедряет электронную марку – новый сервис для заказных писем, с помощью которого теперь можно заказать, загрузить и распечатать электронную марку на обычном принтере дома или в офисе всего за несколько минут", – отметили в пресс-службе "Укрпочты".

Поэтому отправителю не нужно лишний раз приходить в отделение Укрпочты, чтобы купить марки, и тратить время на оформление отправлений, – объяснили в почтовой службе.

Сейчас электронная марка доступна для заказных писем, а в 2024 году воспользоваться услугой смогут украинцы, которые будут отправлять обычные письма.

Сгенерировать электронную почтовую марку и оплатить ее онлайн могут как существующие, так и новые клиенты Укрпочты.

Как получить электронную марку

Чтобы воспользоваться новой услугой вам необходимо войти в Личный кабинет на сайте (ukrposhta.ua/ua), создать письмо и оплатить стоимость почтового отправления с помощью банковской карты. У корпоративных клиентов есть возможность оплатить созданные заказные письма путем аванса.

С электронной маркой адресант сможет отследить все операции отправления онлайн, отображать статус и историю отправления в Личном кабинете пользователя.

Кроме того, это позволит сделать процесс исправления писем комфортным для корпоративных клиентов и разгрузить отделения от очередей.