«Укрзализныця» представила свой проект финансового плана на 2020 год. Согласно представленному документу, в следующем году предприятие планирует провести индексацию тарифов на пассажирские перевозки.

Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

Ссылаясь на проект финансового плана «Укрзализныци», Центр транспортных стратегий указал, что в соответствии с одним из его пунктов предусмотрено, начиная с 1 марта 2020 года ежемесячное увеличение (индексация) тарифов на пассажирские перевозки на 2%, передает hvylya.net.

В результате, если финансовый план «Укрзализныци» утвердят в первоначальном виде, то уже к следующему Новому году (декабрь 2020 года) стоимость пассажирских перевозок будет на 22% выше относительно цены на январь того же года.

Кроме этого в финансовом плане «Укрзализныци» есть предложение и по организации грузоперевозок. Так, компания предлагает ввести индексацию вагонной составляющей. А именно, с 1 марта 2020 года на 2,5%, с 1 июня 2020 года на 2% и с 1 декабря 2020 года еще на 2%. В итоге, на конец 2020 года, повышение цен на грузоперевозки «Укрзализныцей» составит 6,5%.