Киев. 24 июля. УНИАН. Пенсионные выплаты за июль в Украине профинансированы в объеме 18,7 млрд грн, что составляет около 90% от месячной потребности.

Как сообщила пресс-служба Министерства социальной политики, выплата пенсий обеспечена почтовыми отделениями включительно по 25 июля, банковскими учреждениями - по 24 июля.

Что касается государственных социальных пособий, средства для их выплаты поступают согласно графику. В частности, по состоянию на 23 июля для осуществления выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства в июле на почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислено 2,5 млрд грн первого транша и 5,9 млрд грн второго транша соцпособий.

Как сообщал УНИАН, в июле на финансирование пенсий планируется направить 20,9 млрд грн. В июне пенсии в Украине были профинансированы на сумму 20,5 млрд грн, а в мае - на 20,4 млрд грн. Выплата пенсий в июле будет осуществляться по графику - с 4 по 25 июля.

По данным Пенсионного фонда, освобожденные города Славянск и Краматорск, а также Славянский район на 100% обеспечены пенсиями до конца месяца. Вместе с тем, все еще не осуществляется финансирование пенсий в Снежном Донецкой области, а также в Красном Луче и Станично-Луганском районе Луганской области в связи с военной ситуацией на востоке Украины.