Сегодня стало известно о том, что автомобильные корпорации Японии Toyota и Honda приняли решение на фоне активного распространения коронавируса приостановить работу собственных заводов на территории Китайской народной республики. Более детально об этом говорится в сообщении Transport Topics.

Согласно имеющейся информации, начиная с 17 февраля, Япония намерена возобновить производство автомобилей вышеуказанных марок. В сообщении отмечается: «Автоконцерн Toyota, который изначально остановил свои заводы в КНР до девятого февраля, теперь озвучил заявление, что намерен возобновить производство только с семнадцатого февраля. В свою очередь производитель японских автомобилей Honda заявил, что возобновит производство на три дня раньше – четырнадцатого февраля».

Стоит отметить, что сложившаяся ситуация в Китае особенно наносит удар по производителям автотранспортных средств. Почему? Все просто. Ведь провинция Хубэй, где наблюдается эпицентр распространения инфекции – это четвертый город по величине в Китае, где расположены заводы по производству автомобилей мега-компаний. Добавим, что в компании Toyota заявили, что планирует «восстановить полноценную работу предприятия и доставку транспортных средств заказчикам, как только это будет признано безопасным и целесообразным».