За прошедшие сутки, 24 апреля, станциями выработано 197,42 млн кВт-ч электроэнергии. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Энергоатома.
"Из-за балансового ограничения за минувшие сутки атомные станции Украины недовыработали 13,45 млн кВт-ч электроэнергии", - сказано в сообщении.
На энергоблоке № 1 Запорожской АЭС 129-е сутки капитального планового ремонта. На энергоблоке № 2 Запорожской АЭС 71-е сутки среднего планового ремонта.
Также 9-е сутки капитального ремонта проводятся на энергоблоке № 3 Запорожской АЭС и на энергоблоке № 3 Южно-Украинской АЭС 51-е.
На энергоблоке № 2 Ровенской АЭС 16-е сутки среднего планового ремонта.
25 апреля на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков.
Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС - 2670 МВт, РАЭС - 2420 МВт, ЮУАЭС - 1715 МВт, ХАЭС - 1850 МВт.
Балансовое ограничения по состоянию на 6:00 25 апреля 2016 года составляет 425 МВт. С балансовым ограничением работала: ХАЭС-2 - 86%.