Энергетическая система работает стабильно, однако, из-за вражеских обстрелов в шести областях - ограничено электроснабжение, сообщили в Минэнерго, пишет УНН.

"Энергетики продолжают фиксировать повреждения инфраструктуры из-за вражеских обстрелов. Без света остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Также в результате артиллерийского обстрела в Запорожской области по состоянию на утро отключены от газоснабжения 753 потребителя", - сообщили в министерстве.

Как указано, несмотря на сложную ситуацию с безопасностью энергетики продолжают восстановительные работы. За сутки удалось вернуть свет для 9,5 тысячи потребителей. Большинство из них – это абоненты в Донецкой и Херсонской областях.

"Враг продолжает уничтожать энергетическую инфраструктуру, пытаясь сорвать подготовку к следующей зиме. Несмотря на это энергетики продолжают восстанавливать энергоснабжение, рискуя жизнью и здоровьем. Спасибо им за это", - отметил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

"Энергетическая система работает стабильно", - отметили в Минэнерго.