В результате вражеских ударов в городе повреждены трансформаторные подстанции, распределительный пункт и кабельные линии.

В результате ракетного удара российских агрессоров в Харькове было повреждено оборудование облэнерго. Об этом сообщило Министерство энергетики во вторник, 23 января.

"В результате вражеских ударов по Харькову повреждены трансформаторные подстанции, распределительный пункт и кабельные линии. Без света осталось почти 11 тысяч потребителей. Продолжаются работы по восстановлению", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате обстрелов отключены потребители в населенных пунктах Харьковской области. Продолжаются восстановительные работы.

Также был поврежден газопровод. Для стабилизации давления перекрыта часть газопровода. От газоснабжения отключены 12 домов. Погибших и пострадавших среди работников нет. Газовики работают над устранением повреждений.

В свою очередь, Укрэнерго сообщает, что из-за ракетной атаки также есть повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской области.

Вместе с тем на одной из подстанций в центральном регионе введено в работу новое оборудование вместо уничтоженного ракетными атаками прошлой зимой.

"Это повысило надежность питания региона", - отметили в компании.